Наши новости/отчеты


12.07.2021

Проект "Школа материнства" продолжает свою работу

Проект "Школа материнства" реализуется в Пензенской области почти три года. За это время его участниками смогли стать более 15000 семей региона, в которых только ожидается появление малыша, или где недавно произошло радостное событие.

"Когда мы только начали работу над этим проектом, то понимали его необходимость, однако востребованность превзошла все ожидания, - рассказывает автор инициативы, председатель Пензенского регионального отделения СЖР Ольга Чистякова. - Благодаря полученной финансовой поддержке мы смогли проект перевести также в онлайн формат- были сняты и выложены в свободном доступе в сети интернет 48 информационных видеороликов, в которых специалисты женских консультаций и детских поликлиник отвечают на актуальные для молодых родителей вопросы. Так вышло, что реализация проекта пришлась на пандемию, и здесь выбранный формат продемонстрировал свою состоятельность. Тогда, когда посещение врачей было ограничено, ответы папы и мамы смогли получить, не выходя из дома."

Сегодня проект продолжает свою работу : каждую неделю в детских поликлиниках проводятся встречи со специалистами для всех желающих. Нужно отметить, что посетить лекции стремятся не только женщины. Молодые отцы зачастую высказывают не меньшую заинтересованность и заботу о здоровье ребёнка!

http://stolica58.ru

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время