Наши новости/отчеты


11.07.2021

«Самые выгодные инвестиции – это вложение молока в ребенка».

«Самые выгодные инвестиции – это вложение молока в ребенка». Эта знаменитая фраза Уинстона Черчилля призывает обратить внимание на уникальное значение грудного вскармливания для развития маленького человека. Именно придерживаясь этой истины, благотворительный фонд "Караван добрых дел" начал реализацию проекта "Эликсир здоровья" на территории Пензенской области. Инициатива была поддержана Правительством региона.

Работа в рамках проекта ведётся в стенах областного Перинатального центра, куда дважды в неделю приходит консультант по грудному вскармливанию Елена Воронкова для того, чтобы помочь мамам новорожденных малышей наладить лактацию.

К сожалению, иногда происходит так, что кормление ребёнка грудью невозможно сразу же после родов. Это происходит по нескольким причинам:

- осложнённые роды, когда или маме, или ребёнку потребовалась дополнительная реанимационная помощь;

- преждевременные роды;

- мама получает несовместимое с кормлением лечение.

В таких случаях консультант по грудному вскармливанию объясняет основные принципы сохранения лактации, преодоление возможных трудностей по возвращению к грудному вскармливанию, поддерживает маму и отвечает на волнующие вопросы.

http://stolica58.ru

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время