Наши новости/отчеты


12.01.2017

"КАРАВАН ДОБРЫХ ДЕЛ" ПРОДОЛЖАЕТ АКТИВНО РАБОТАТЬ В ПЕНЗЕ

За 2016 год благотворительный фонд «Караван добрых дел» оказал помощь детям, страдающим ДЦП, на сумму 1 млн 568 тыс. 925 рублей.
Напомним: фонд начал работу в сентябре 2013 года. Основные направления деятельности «Каравана добрых дел» - оказание помощи детям-инвалидам, нуждающимся в дорогостоящем лечении и реабилитации, поддержка многодетных малообеспеченных семей и ветеранов Великой Отечественной войны.
При содействии фонда Коныгина Маша, Морозов Матвей и Казаков Глеб получили лечение общей стоимостью 534 300 рублей в Челябинском реабилитационном центре «Сакура».
36 750 рублей направлены на реабилитацию в Реацентре «Тольятти» Ларисы Буйловой.
С помощью фонда Барышова Настя была отправлена на обследование стоимостью 37 819 рублей в Московскую клинику головной боли, а также Вахтурова Даша прошла несколько сеансов барокамеры на сумму 14 000 рублей.
Кроме того, Алмаева Дарина, Аняев Пётр и Барабанов Сергей, прошли восстановление в Евпаторийском санатории им. Крупской общей стоимостью 231 840 рублей, а ещё 98 960 рублей фонд перечислил на лечение Каменева Стёпы в санатории «Победа» г. Евпатории.
176 600 рублей — такова общая сумма реабилитации Бессонова Жени и Иртугановой Миланы в реацентре «Самарский».
С помощью фонда Илюшина Ева была отправлена на восстановительное лечение стоимостью 74 656 рублей в Центральный институт травматологии и ортопедии г. Москвы.
В конце года 264 000 рублей были направлены в центр Надежды Лоскутовой на восстановление Кузяхметова Азата и Дёмина Богдана.
Не остались без внимания ветераны ВОВ, которым была оказана адресная помощь продуктами питания на общую сумму 106 900 рублей.
А также, напомним, что в 2015 году по итогам конкурса социально ориентированных проектов, финансируемых из федерального бюджета, благотворительному фонду «Караван добрых дел» предоставлена субсидия в размере 75 000 рублей за проект «Детская кулинарная школа».
Были проведены мастер-классы от кулинарной школы не только в Пензе, но и в Каменке. И теперь маленькие поварята из «Комплексного центра социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы и «Социального приюта для детей и подростков» Каменского района Пензенской области могут рассказать, из чего состоит пицца, и самостоятельно её испечь.
В Пензенском зоопарке был проведён праздник для детей-инвалидов из МБУ «Комплексного центра социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы, а также для подопечных фонда.
В жаркий летний день для детей и их родителей была организована площадка для игр и развлечений. Ребятишки в возрасте от 3-х до 13-ти лет со своими мамами и папами пришли в Пензенский зоопарк для того, чтобы весело провести выходной день: пообщаться со сверстниками, принять участие в разнообразных конкурсах, посмотреть и даже подержать различных животных.
Дети остались в восторге от праздника, который подарил им заряд бодрости, оптимизма и море положительных эмоций.
В августе БФ «Караван добрых дел» совместно с магазином «Караван» на ул. Ладожской, 160 организовали городскую благотворительную акцию «Яблочный Спас. Добро есть в каждом из нас». Пришедшие на праздник жители города могли помочь детям из многодетных малообеспеченных семей подготовиться к новому учебному году, так как в большой семье всегда есть потребность в самом необходимом. Собранные канцелярские товары были подарены многодетной семье Балабохиных и детям-инвалидам из МБУ «Комплексного центра социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы, которые в этом году собираются пойти впервые в школу.
Работу фонда оценили и поощрили благодарственными письмами Октябрьская районная организация ПОО «Всероссийское общество инвалидов», Комплексный центр социальной помощи семье и детям Первомайского района Пензы, Региональная общественная организация "Воспитание и развитие детско-юношеского регби Пензенской области" и многие другие.
Сотрудникам «Каравана добрых дел» приходит много обращений с просьбой о помощи, которые нельзя оставить без внимания. Фонд выражает огромную благодарность всем, кто участвует в судьбе нуждающихся и делает взносы на благое дело.
«Караван добрых дел» продолжает свою деятельность, активно взаимодействуя с детскими и лечебными учреждениями, а также отдельными гражданами, попавшими в беду или желающими оказать поддержку.
Полученная информация анализируется, в результате чего появляются базы со сведениями о нуждающихся в помощи. Затем эти данные распространяются в массы, а привлеченные от организаций и физических лиц денежные средства, составляющие фонд пожертвований, являются целевыми и расходуются адресно.
Все желающие оказать содействие таким детям и семьям, а также те, кому необходима помощь, могут обратиться в благотворительный фонд «Караван добрых дел» по телефону 8-937-416-82-42 или по e-mail fonddobro@inbox.ru.

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время