Наши новости/отчеты


31.03.2022

БФ "Караван добрых дел" организовал экскурсию в океанариум, для детей приехавших с Донбасса


31 марта дети, приехавшие в Пензу из Донбасса в первую волну эвакуации, посетили океанариум. Организатором мероприятия выступила директор БФ "Караван добрых дел", председатель Пензенского регионального отделения СЖР Ольга Чистякова. Ребята уже вполне освоились и привыкли к мирной жизни. На экскурсию их привела учитель школы села Алферьевка, где дети продолжают обучение. По ее словам, девочки и мальчики ничем не отличаются от сверстников, хорошо учатся, активные и любознательные.

"Школьные каникулы - самое время отдохнуть и немного расширить кругозор, - считает Ольга Александровна, депутат Заксобрания Пензенской области. - Сегодня мы пригласили детей в пензенский океанариум 21 ребенка. Вскоре на экскурсию приедут и другие ребята".

"Восторг! Никогда в жизни не видела живого крокодила! - призналась юная участница экскурсии Евгения.

Ребята внимательно слушали рассказ экскурсовода о морских рыбах и животных, снимали фото и видео.

"Мой сын Арсений вырос в эвакуации, - рассказала многодетная мама Светлана. Мы вынуждены были уехать из Горловки в 2014 году. Затем вернулись, и вот теперь снова покинули дом. Искренне верю, что Россия восстановит справедливость, как это уже было не раз в мировой истории, и мы сможем вновь жить мирной жизнью на своей малой родине".

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время