Наши новости/отчеты


30.03.2022

Директор БФ "Караван добрых дел" Ольга Чистякова навестила семьи из Донбасса

Директор БФ "Караван добрых дел" Ольга Чистякова навестила семьи из Донбасса, чтобы выяснить, в каких условиях они живут и нужна ли дополнительная помощь.

Санаторий Володарского стал временным убежищем для Елены, которая приехала в Пензу вместе с пожилой материю и маленькой дочкой.

"Мы не знали, куда нас распределят. В Пензе я никогда не была. Очень благодарна жителям и руководству региона за гостеприимство - приняли нас хорошо. Мы ожидали, что будут койки на стадионе или палаточный лагерь, а тут совсем другие условия, нас обеспечили всем необходимым", - рассказала Елена.

Служба занятости помогла найти работу, женщина трудится в магазине "Караван".

"Работаю кондитером в ремесленной пекарне "Пан Калач". Каждый день наслаждаюсь запахом выпечки. Продукцию попробовала - очень вкусно", - призналась Елена.

На Донбассе у нее осталась вся мужская половина семьи. Старший сын служит в МЧС. Супруг - на передовой.

Пожилой отец недавно пережил трагедию.

"Он пил на кухне чай, когда в зал прилетел снаряд".

Дом Елены тоже пострадал: удар пришелся по фундаменту, от чего вылетели все стекла в окнах. Оценить степень повреждения пока нельзя, поскольку Елена приняла решение эвакуироваться.

"В 2015 - ом дом уцелел. Помню, как сидела два дня в подвале с детьми. Бомбы рвались рядом, но тогда нас не задело. А в 2022-ом снаряд разбил наше жилище».

Ольга Чистякова оставила контакты "Союза женщин России" по Пензенской области, пообещав помощь и поддержку.

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время