Наши новости/отчеты


02.04.2022

Директор БФ "Караван добрых дел" встретила из роддома маму, приеховшую из Донецка


Молодая мама Юлия Александровна приехала в Пензу из Донецка. Спустя несколько дней на свет появилась девочка Ева. Роды принимали медики пензенского перинатального центра.

«У нас родилась еще одна россиянка. Состояние и девочки, и ребенка не вызывают опасений. Эта девочка как миротворец появилась у нас на нашей территории. Надо будет ей подарить альбом, чтобы она знала, что она родилась первая, приехавшая из Донбасса», – сказала заместитель министра здравоохранения Марина Воробьева.

«Рождение девочки – это хороший знак. Родилась будущая мама, будущая жена. Она будет воспитывать новых граждан, будет растить их в мире и согласии», – сказала директор БФ "Караван доьрых дел" Ольга  Чистякова.

«На учете по беременности состоят 9 женщин. Ни одну из них мы не оставим без внимания», – пообещала Ольга Александровна.

Директор фонда подарила маме набор для новорожденного и предметы гигиены для малыша.

Ольга Александровна лично отвезла маму и малышку в санаторий им. Володарского, где разместилась семья, и организовала для них чаепитие со сладостями и пирогами.

Торжество отмечали всем санаторием. Пока мама была в роддоме, соседи и служащие украсили комнату.

Больше всего появления на свет сестренки ждали два старших брата Дмитрий и Сергей. Они уже пообещали маме, что во всем ей помогут. Отец малышки остался служить на Донбассе.

«Очень ее ждали, очень ее хотели и Бог нас услышал. Пусть сложное время, но мы справимся. Не знаю каким чудом, встала я и решила, что нужно уезжать. Если бы я не уехала, не знаю, что бы было ни со мной, ни с ней», – рассказала мама малышки.

Она также добавила, что приехала в Пензу с двумя сыновьями, бабушкой своего мужа и свекровью.

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время