Наши новости/отчеты


03.02.2017

ФОНД «КАРАВАН ДОБРЫХ ДЕЛ» ПРИЗЫВАЕТ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ ПОМОЧЬ В ПРИОБРЕТЕНИИ ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКИ ДЛЯ БАРАБАНОВА СЕРГЕЯ

Напомним, что Барабанов Сергей родился 4 сентября 2004 г. раньше срока с весом 1500 гр. У него была тяжёлая асфиксия и внутрижелудочковое кровоизлияние. В течение первых месяцев жизни находился в реанимации новорождённых на искусственной вентиляции лёгких.
У мальчика ДЦП, спастический тетрапарез. На ранних стадиях развития Серёжа совершенно не держал голову, спастика была настолько сильной, что он совсем не мог пользоваться руками, практически ничего не видел, было полное отсутствие интереса к внешнему миру.
В результате постоянной реабилитации Серёжа окреп, стал увереннее стоять на ногах, с поддержкой делает шаги. Теперь же это весёлый, жизнерадостный и любопытный мальчик. Положительные эмоции являются толчком к развитию и новым достижениям!
Сейчас Серёже 12 лет, он самостоятельно не ходит, прежняя коляска ему стала мала, и для того чтобы ребенок мог гулять, чувствовать себя в безопасности на улице, нужна специализированная коляска стоимостью 123 848 рублей. У мамы мальчика нет возможности купить для сына инвалидную коляску, чтобы вместе ходить на прогулки, дышать свежим воздухом и учить его познавать мир.
Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» призывает всех неравнодушных людей помочь Сереже!
Все желающие оказать содействие таким детям, а также те, кому необходима помощь, могут обратиться в благотворительный фонд «Караван добрых дел» по телефону 8-937-416-82-42 или по e-mail fonddobro@inbox.ru.

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время