Наши новости/отчеты


23.10.2014

"КАРАВАН ДОБРЫХ ДЕЛ" ОРГАНИЗОВАЛ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ ПОЕЗДКУ В "СЕМИКЛЮЧЬЕ"

Во вторник, 21 октября благотворительный фонд “Караван добрых дел” организовал для людей преклонного возраста  поездку в одно из необыкновенных мест Пензенской области  - святым источникам “Семиключье”.
Благотворительный фонд получил субсидию  Правительства Пензенской области на осуществление социального проекта “Дорога к Храму” и организовал поездку к святым местам  пожилым людям, не имеющим возможности самостоятельно посетить их.
Волонтеры фонда создали благоприятные условия для посещения святого источника, организовали экскурсионное сопровождение и создали позитивную атмосферу среди участников мероприятия.
Приехавших встретил монах Филарет. Он рассказал историю появления святых источников: “В конце 17 века это место облюбовали благочестивые монахи. В лесной  глуши они жили и спасались от мирской суеты. Но иноверцы-кочевники напали на пристанище отшельников, жилье их сожгли, а самих монахов жестоко убили. И точно на этом месте забили 7 сильных и многоводных святых источников. Как ни пытались атеисты уничтожить это намоленное, дающее силу место, вода семи родников по сей день продолжает исцелять верующих.”
Пожилые люди, любовались красотой “Семиключья”, дышали чистым, целебным воздуком,  набрали  святой родниковой воды, посетили церковь в честь Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы и Благоверного великого князя Александра Невского.
Своими впечатлениями от поездки поделилась Казакова Надежда Никитична, проживающая в Гидрострое: “Выражаю огромную благодарность благотворительному фонду “Караван добрых дел” за организацию поездки к святому источнику “Семиключье”.  Я ни разу не была в этом прекрасном месте. Мы посетили красивую церковь, попили и набрали святой чистой родниковой воды. Большое спасибо!”
Возвращались домой все в приподнятом настроении, бабушки и дедушки живо общались между собой и делились полученными впечатлениями. В сердце каждого теплилась надежда на то, что святое намоленное место и целебная родниковая вода помогут им восстановить здоровье и силу. А самое главное в жизни человека – верить в то, что все будет хорошо.

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время