Наши новости/отчеты


10.09.2014

"КАРАВАН ДОБРЫХ ДЕЛ" ПОМОГ КАМЕНЕВУ СТЕПЕ ПРОЙТИ РЕАБИЛИТАЦИЮ

В начале сентября с реабилитации из Евпаторийского центрального детского клинического санатория МО РФ вернулся Каменев Степа с диагнозом ДЦП, спастический тетрапарез. Мальчик на своем примере подтвердил эффективность деятельности профессионалов этого медицинского учреждения.
Надежды на то, что специализированное санаторное лечение и морской воздух окажут положительное влияние на здоровье малыша полностью оправдались.
Сотрудники благотворительного фонда “Караван добрых дел” встретились с о Степой и его мамой после того, как они приехали с реабилитации из Крыма. Состояние мальчика заметно улучшилось, он отдохнул и набрался сил.
    В санатории Степа занимались лечебной физкультурой, прошел процедуры профессионального массажа, а также сеансы магнитотерапии и электростимуляции мышц. В лечении малыша использовались  минеральные ванны и лечебная грязь, которые славятся своими целительными способностями и много других процедур, которые несомненно оказывают положительное влияние на  дальнейшее развитие пациентов Евпаторийского санатория.
После прохождения  процедур Степа стал заметно лучше разговаривать, у него улучшилась моторика. Малыш ходит с поддержкой, а в специализированной обуви он передвигается самостоятельно .
Степа с мамой имели возможность купаться в море и загорать, что оказало дополнительную пользу для здоровья мальчика. Ребенок был просто в восторге от прогулок по морскому побережью, теплого солнышка и ласкового моря.
Маленький Степа и его близкие выражают огромную благодарность всем, кто поддержал их и помог оплатить очень важную для здоровья малыша реабилитацию. Зимой 2015 года Степа хочет пройти процедуру гипсования в Санкт-Петербурге, которая впоследствии поможет ему научиться ходить самостоятельно.
Благотворительный фонд “Караван добрых дел” обращается в просьбой о помощи в сборе средств для оплаты дальнейшего лечения мальчика. Давайте все вместе поможем Степе уверенно встать на ножки, ведь у него есть все шансы ходить самостоятельно!

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время