Наши новости/отчеты


30.09.2014

"КАРАВАН ДОБРЫХ ДЕЛ" СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ НА ОПЛАТУ ТРЕНАЖЕРОВ ДЛЯ ШАБАКАЕВА АЙРАТА

Благотворительный фонд «Караван добрых дел» продолжает оказывать поддержку семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации. На данный момент фонд собирает денежные средства для Шабакаева Айрата из г. Кузнецка. Диагноз мальчика — ДЦП, спастическая диплегия.
За свою жизнь Айрат прошел обследования и получил лечение во многих медицинских центрах России и Украины. Семья борется за его здоровье и старается поставить ребенка на ноги. На данный момент мальчик умеет ползать, сидеть с опорой, шагать за обе ручки, говорить 2-3 слова в предложении.
Но несмостря на все это, Айрат улыбчивый и очень жизнерадостный. Он очень любит своего брат-двойника Азата, с которым проводит очень много времени.     Айрату нравится заниматься лечебной физкультурой. А 3 раза в неделю к нему приходит школьный учитель, от уроков с которым ребенок получает огромное удовольствие.
Айрат очень хочет ходить, бегать и прыгать, как его братик, но чтобы  научиться это делать мальчику необходимо постоянно заниматься. Для этого ему нужен специальный велосипед и тренажер для детей ДЦП. Общая стоимость оборудования составляет 100 000 рублей.
Благотворительный фонд “Караван добрых дел” обращается к Вам с просьбой о помощи в приобретении тренажеров для Айрата. Давайте дадим возможность этому мальчику победить болезнь!

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время