Наши новости/отчеты


01.10.2014

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА МАКАРОВ ИЛЬЯ ПРОШЕЛ РЕАБИЛИТАЦИЮ В КРЫМУ

Благодаря поддержке благотворительного фонда «Караван добрых дел», этим летом на реабилитации в Евпаторийском санатории побывали 5 детишек. Последним побывавшим в этом году в Крыму стал Макаров Илюша с диагнозом ДЦП, спастическая диплегия.
Сотрудники фонда побывали в Кузнецке в гостях у семьи Макаровых после того, как мальчик с мамой вернулись с реабилитации из Крыма. Санаторное лечение и целебный морской воздух оказали положительное влияние на здоровье Ильи. Мальчик заметно окреп, набрался сил и загорел.
Светлана Александровна - мама Ильи отметила профессионализм и чуткое отношение специалистов Евпаторийского санатория. Врачи занимались с Илюшей лечебной физкультурой, мальчик получил сеансы профессионального массажа и прошел уникальные процедуры обкалывания по точкам. Помимо этого в лечении мальчика использовались ванны с термальной водой из собственной скважины и целебная грязь Саакского озера и множество других процедур, которые поспособствовали восстановлению здоровья и отдыху маленького пациента санатория.    
После прохождения лечения у Илюши наметилась положительная динамика в интеллектуальном развитии и эмоциональном состоянии. Лечение поспособствовало снятию нервного возбуждения, нормализации сна, активизации мозговой деятельности, ускорению восстановительных процессов организма
Илья с мамой посещали пляж специально оборудованный для детишек, страдающих двигательными расстройствами. Купание в теплом море, насышенный минеральными веществами морской воздух, солнечные ванны поспособствовали восстановлению мальчика.
Илюша и его семья говорят огромное спасибо фонду «Караван добрых дел», который помог им оплатить высокоэффективное санаторное лечение, оказавшее положительное влияние на здоровье и развитие мальчика!

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время