Наши новости/отчеты


16.09.2020

МЫ СТАРТОВАЛИ

Эксперт проекта «Под защитой любви» Наталья Кудашева начала индивидуальные занятия с детьми с РАС, родители которых приняли решение стать участниками проекта.
На фото занятия математикой, так как родители мальчика обратились к Наталье именно с таким запросом- углубление имеющихся академических навыков. При этом ребенок общается с помощью системы PECS и прекрасно коммуницирует с педагогом.
Конечно, эти занятия математикой отличаются от тех, к которым привыкли мы с вами. Для них используется мультисенсорное пособие «Numikon». «Нумикон»– мультисенсорная математическая программа, в которой применяются наборы наглядно-практического материала, разработанные в Англии в 1996–1998 гг. для детей, испытывающих трудности при изучении математики. «Нумикон» создан таким образом, чтобы задействовать сильные стороны маленьких детей – способность обучаться на практике, способность обучаться наблюдая и способность распознавать паттерны (англ. 'pattern — образец, шаблон). Авторы программы убеждены, что важно использовать в учебном процессе как можно больше каналов чувственного восприятия ребенка – и слух, и зрение, и осязание, а также подключать движение и речь.
Обучение ребенка цифрам и счету – процесс долгий и требующий от взрослых большого терпения. В связи с особенностями детского восприятия малыши запоминают только те вещи, которые им интересны. Это следует учитывать родителям, которых волнует вопрос о том, как научить ребенка считать...
Напоминаем, что в рамках проекта «Под защитой любви», реализуемого благотворительным фондом «Караван добрых дел» при поддержке Фонда президентских грантов», вы можете получить также онлайн консультацию.

Записаться на нее можно, позвонив Наталье по номеру телефона 8-937-421-10-40.

#ПодЗащитойЛюбви #КараванДобрыхДел #ФондПрезидентскихГрантов

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время