Наши новости/отчеты


28.11.2020

Начата реализации проекта "Эликсир здоровья"

В перинатальном центре ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко» по инициативе и при поддержке благотворительного фонда «Караван добрых дел» с ноября 2020 г. начата реализации проекта "Эликсир здоровья". В его рамках организована консультативная помощь молодым мамам опытным специалистом - врачом- педиатром, консультантом по грудному вскармливанию Воронковой Еленой Александровной.
Сейчас у  будущих мам
есть возможность подготовиться к рождению ребенка ещё во время беременности, благодаря большому числу доступной информации. Но не зря говорят: "Лучше один раз увидеть самому, чем сто раз услышать"... Именно поэтому после рождения малыша очень важно получить качественную помощь при возникновении трудностей с кормлением грудью. Немаловажна и психологическая поддержка женщины после родов. В этом и помогают консультанты по грудному вскармливанию.
Во время консультации врач, при индивидуальном общении,  обучает маму, как правильно и удобно держать малыша, объясняет и показывает, как приложить ребёнка груди, чтобы он хорошо высасывал мамино молоко - ведь это залог безболезненного кормления и достаточности молока в будущем.
Результат консультации - спокойный, довольный, сытый ребёнок и счастливая мама!

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время