Наши новости/отчеты


27.10.2020

NUMIKON

Numikon - это программа и набор наглядного материала, созданные в Англии в 1996-1998 гг. для тех детей, которым сложно изучать математику. Numikon разработан таким образом, чтобы задействовать сильные стороны маленьких детей - способность обучаться в практической деятельности, способность усва­ивать опыт в ходе простого наблюдения и способность распознавать паттер­ны, то есть запоминать, а затем узнавать при следующих предъявлениях стан­дартизованные образцы или шаблоны.
Занятия с использованием Numikon подключают множество каналов чувственного восприятия ребенка- слух, зрение, озязание, движение, речь.
На данном этапе обучения матеметическим представлениям Леша умеет распозновать паттерны (формы нумикона), соотнося их с соответствующим числом от 1 до 10, а так же изучил состав чисел до 5.
Напоминаем: чтобы получить консультацию и все необходимые рекомендации по обучению, работе с нежелательным поведением или социальными и бытовыми навыками вашего ребенка, вы можете заполнить анкету https://docs.google.com/forms/d/1ZPy8DfVzb5bn_2tZXNKw. или позвонить эксперту нашего проекта Наталье Кудашевой по номеру телефона +79374211040.
Проект "Под защитой любви" реализуется на территории Пензенской области при поддержке Фонда президентских грантов.

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время