Наши новости/отчеты


28.10.2022

Первые лица региона посетили ресурсные классы средней школы №8 г. Пензы им. Н.С. Павлушкина.

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Васильевич Ягов совместно с депутатом Законодательного Собрания Пензенской области Ольгой Александровной Чистяковой , начальником Управления образовательной политики в сфере общего и дополнительного образования Министерства образования Пензенской области Ириной Викторовной Барыкиной и заместителем начальника Управления образования города Пензы Еленой Витальевной Петросовой посетили ресурсные классы средней школы №8 г. Пензы им. Н.С. Павлушкина.

Целью визита стало построение перспектив развития непрерывной, комплексной помощи семьям, воспитывающим детей с расстройством аутистического спектра.

В ходе встречи обсудили особенности и перспективы развития ресурсных классов, открытие муниципальной стажировочной площадки, на которой будет масштабироваться колоссальный опыт научно доказанных методов обучения детей с аутизмом.

На сегодняшний день в образовательном учреждении выстроена планомерная работа, в которой прослеживается огромная динамика обучающихся, как в академических навыках, так и в социально- ориентированных.

Олег Васильевич и коллеги по достоинству оценили функциональную работу образовательного учреждения.

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время