Наши новости/отчеты


30.10.2019

Подвели итоги проекта «С уверенностью в будущее»

29 октября 2019 года в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области подвели итоги проекта «С уверенностью в будущее», направленного на профилактику социального сиротства и постинтернатного сопровождения на территории г. Пензы», реализуемого региональным отделением Союза женщин России при поддержке городской Администрации.

Целевой аудиторией проекта стали семьи, находящиеся в уязвимом состоянии, семьи, которым нужна максимальная поддержка со стороны государства, бизнеса и общественных организаций. Также в проекте приняли участие 17 выпускников детских домов, находящихся на постинтернатном сопровождении и проживающих на территории Пензы.

В ходе реализации первого этапа проекта заключили соглашения о сотрудничестве с общественными организациями и государственными структурами. Затем были проведены фокус-группы межведомственного взаимодействия, утвержден план работы, сформированы мобильные консультационные приемные, в которые вошли психолог проекта, юрист, эксперт по рынку труда и другие специалисты. Помимо этого была проведена оценка жизненной ситуации благополучателей проекта, разработаны карты их индивидуального сопровождения.

На протяжении всего периода реализации проекта семьям и выпускникам детских домов оказывалась срочная адресная помощь: трудоустройство, консультации юристов, устройство детей в детский сад и др. Были проведены профориентационные и обучающие мероприятия на базе партнеров проекта.

По итогам сегодняшней встречи были обобщены результаты проекта и определены перспективы дальнейшей работы, был презентован информационно-методический сборник «Модельная программа профилактики социального сиротства и постинтернатного сопровождения на территории города Пензы».

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время