Наши новости/отчеты


22.10.2020

Подвели итоги проекта "Школа материнства"

22 октября в Пензе подвели итоги проекта "Школа материнства", реализуемого благотворительным фондом "Караван добрых дел" при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства здравоохранения региона.

На мероприятии, которое, в связи с эпидемиологической обстановкой, состоялось в он-лайн формате, присутствовали более 40 человек--организаторы проекта, специалисты медицинских учреждений города и области, представители общественных организаций.
С приветственным словом к собравшимся обратилась Марина Вячеславовна Евстигнеева, заместитель директора Пензенского медицинского колледжа, которая вместе с Ольгой Чистяковой, руководителем фонда "Караван добрых дел" стояла у истоков проекта. Она напомнила, что «Школа материнства» стартовала в марте 2018 года, а уже в октябре 2019 года организаторам удалось выйти на качественно новый уровень, заручившись финансовой поддержкой Фонда президентских грантов. На полученные средства были приобретены телевизоры (42 штуки) и комплектующие, которые затем передали в учреждения здравоохранения (детские поликлиники и женские консультации) районных центров. С января 2020 года на экранах по всей Пензенской области демонстрируются видеоролики, информирующих молодых родителей, а также тех, кто находится в ожидании малыша, о необходимости заботиться о своем здоровье с самого раннего возраста. Ролики транслируют в медучреждениях, что удобно: женщины могут получить полезную информацию, ожидая приема врача.
48 видеороликов, снятых в рамках проекта, оказывают значительную информационную поддержку беременным и семьям, воспитывающим малышей, так как все они размещаются в свободном доступе на телеканале YouTube.
Помимо этого, в детских поликлиниках и женских консультациях города и области проходят лекции по здоровьесбережению, которые может посетить любой желающий (родители, будущие мамы).
Со словами благодарности к присутствующим мед. работникам обратилась Ольга Александровна Чистякова: "Спасибо вам огромное за то, что и в городе и в районах наш проект реализуется на достойном уровне. Нам и в дальнейшем предстоит сотрудничать на благо жителей Сурского края! “
Марина Воробьева, заместитель министра здравоохранения Пензенской области, выразила уверенность, что столь нужный и важный проект не заканчивает свое существование - он будет продолжаться, и помогать медикам в их работе.
Услышать участников и увидеть, как проходила ВКС будет возможно 30 октября в программе "Дорогою добра" на телеканале Экспресс.

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время