Наши новости/отчеты


24.12.2021

Подвели итоги реализации проекта "Под защитой любви"

23 декабря в детском саду с. Ленино Пензенского района подвели итоги реализации проекта "Под защитой любви", реализуемого благотворительным фондом "Караван добрых дел" при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Именно в этот день состоялся новогодний праздник для детей с расстройствами аутистического спектра.

Шесть ребятишек, с которыми, в том числе, занималась эксперт проекта Наталья Кудашева, продемонстрировали приобретённые навыки и умения, и они впечатляют!

Нужно отметить, что новогоднему празднику предшествовала серьёзная подготовка. Наталья Ивановна рассказала, как дети привыкли водить хоровод, учили стихи. Она уверена, что если и дальше продолжить занятия с ними, то ребята вполне способны стать полноправными членами нашего общества.

Никто не может отметить успехи ребёнка лучше родителей, и вот лишь некоторые высказывания:

"Ещё год назад мой ребёнок не мог нормально общаться с окружающими, нервничал, плакал, а сегодня на ёлке он сам рассказывал стихотворение с помощью системы альтернативной коммуникации PECS"

"Такие проекты жизненно необходимы, так как помощь оказывается качественная и бесплатная, что для нас очень важно, ведь реабилитации для аутистов очень дорого стоят!"

"Проект завершается, но я уверена, что наша помощь детям с ОВЗ, как и прежде будет системной и постоянной, - отметила автор проекта, руководитель фонда "Караван добрых дел" Ольга Чистякова. - Радостно наблюдать за теми достижениями, которые демонстрируют ребятишки, и понимать, что все мы сделали правильно!"

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время