Наши новости/отчеты


16.04.2014

«КАРАВАН ДОБРЫХ ДЕЛ» ПРИЗЫВАЕТ НЕРАВНОДУШНЫХ ГОРОЖАН ПОМОЧЬ ДЕТЯМ

Благотворительный фонд «Караван добрых дел» продолжает свою работу. На сегодняшний день в него продолжают поступать обращения от родителей, чьи дети больны различными заболеваниями, требующих немалых вложений на лечение.
Фонд выделяет средства на эти цели в порядке очередности. В марте были собраны деньги на лечение восьмилетней Ларисы Буйловой. Медики диагностировали у восьмилетней девочки последствия перинатальной патологии ЦНС, гипертензионно-гидроцефальный синдром, задержку психо-речевого развития, ранний детский аутизм.
Сейчас Лариса с мамой находятся в клинике в Тольятти.
На данный момент «Караван добрых дел» собирает средства на лечение Сережи Барабанова. Мальчик родился раньше срока с весом всего 1 500 граммов и первые 50 дней своей жизни находился в реанимации новорожденных, 40 из которых провел на аппарате искусственного дыхания.
Основной диагноз девятилетнего Сережи - «ДЦП, спастический тетрапарез, окклюзионная гидроцефалия, выдержанная задержка психоречевого развития, дизартрия».
Ребенок уже перенес несколько операций, прошел несколько этапов лечения как в нашей стране, так и на Украине. Положительные результаты налицо: прошло косоглазие, начали работать руки, мальчик сам стоит на ногах, делает шаги с поддержкой, научился плавать со спасательным кругом.
На сентябрь этого года у Сережи запланировано лечение в челябинском медицинском центре «Сакура», на которое требуется 168 600 рублей.
Конечно, рядом с нами живет еще немало детей, которые нуждаются в лечении, и родители многих из них не в состоянии самостоятельно собрать необходимые средства. Если вы желаете оказать помощь и содействие таким детям и семьям, или, напротив, вам необходима эта помощь, - обращайтесь в благотворительный фонд «Караван добрых дел»

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время