Наши новости/отчеты


15.10.2020

Проведены лекции на тему " Профилактические прививки"

15 октября 2020 года в детских поликлиниках в рамках проекта "Школа материнства" проведены лекции на тему " Профилактические прививки".
Врачи-педиатры напомнили родителям о необходимости своевременно делать детям плановые профилактические прививки, входящие в Национальный календарь.
С целью соблюдения ребенком графика всех профилактических мероприятий медицинские сестры участковые приглашают родителей с детьми по телефону, назначая дату и время визита в детскую поликлинику.
Напоминаем, что вся плановая вакцинация проходит в штатном режиме. Призываем родителей быть внимательными к здоровью своих детей и не пропускать назначенных сроков плановой вакцинации и ревакцинации для защиты от многих инфекционных заболеваний.

В связи с проводимой в детских поликлиниках, дошкольных и школьных образовательных учреждениях прививочной кампанией против гриппа, педиатры еще раз напомнили о важности вакцинирования с целью сохранения здоровья детей в условиях неблагоприятной эпид.ситуации , сложившейся на территории Пензенского региона.
На сегодняшний день привито 63 722 детей.
С письменного согласия родителей медицинский работник осматривает детей, выясняет противопоказания и лишь после этого делает прививку.
Доказано, что после иммунизации риск заражения гриппом снижается в среднем на 80 – 90 %».

22 октября 2020 года (в четверг) приглашаем родителей присоединиться к теме: "Наблюдение ребенка первого года жизни в детской поликлинике".
Начало мероприятий- в 10.00. Запись-в регистратурах детских поликлиник.

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время