Наши новости/отчеты


16.11.2020

СОЦИАЛИЗАЦИЯ


Когда мы прописывали наш проект "Под защитой любви" , то в него, конечно же, были включены мероприятия. Для родителей. И это нужно, это важно, чтобы спрашивать, чтобы делиться опытом.

Но по мере реализации мы поняли, что необходимо дополнить его такими мероприятиями, в которых могли бы участвовать сами дети. И вот сегодня три семьи побывали в новом арт-пространстве Пензенской областной картинной галереи. Дети вместе с мамами и самостоятельно смешивали текстуры, выливали краски на чистый лист, творили..

Зачем это нужно? Дело в том, что каждая мама хочет, чтобы её ребёнок смог жить в мире людей, ходить в театры, на выставки, да банально в магазин! не боясь окружающих, выражая свои желания и просьбы. Но для этого просто необходимо воспитывать этот навык социализации в детях, учить их общаться с незнакомыми, непривычными людьми, вести себя социально приемлемым образом. Вот для этого-то наши визиты и мастер-классы!

Мы благодарим сотрудников арт-пространства и лично Аллу Вазерову, которые готовились, волновались, работали в тесном взаимодействии с экспертом проекта Натальей Кудашевой, для того, чтобы мероприятие прошло отлично и запомнилось его участникам!

Проект "Под защитой любви" реализуется на территории Пензенской области благотворительным фондом "Караван добрых дел" при поддержке Фонда президентских грантов.

Оставить отзыв

Спасибо за отзыв

Мы опубликуем его в ближайшее время